«Диалог с классиками»

 

   2023 год объявлен годом педагога и наставника. В связи с этим наш Дом творчества выступил с инициативой о проведении цикла мероприятий для педагогической общественности «Диалог с классиками». Цель: развить инновационные педагогические идеи через призму педагогического наследия России. Организаторами выступят Дом детского творчества им. В.Дубинина и Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

    15 марта 2023 года в 10.00 цикл откроет открытая областная конференции для работников сферы дополнительного образования детей «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского и современность. Метод конструктивного диалога».

   Цель конференции – активизация у педагогических работников сферы дополнительного образования детей интереса к рефлексии и совершенствованию собственного профессионального опыта на основе творческого осмысления наследия К.Д. Ушинского. 

Основные задачи:

  • Познакомиться с педагогическим наследием К.Д. Ушинского;

  • Апробировать технологию анализа собственного профессионального опыта на основе теоретических и методических идей, извлеченных из наследия К.Д. Ушинского

  • Представить достижения педагогов, опыт работы образовательных учреждений по организации учебной, воспитательной и научно-исследовательской деятельности.

   15 марта 2023 года в 10.00 состоится открытая областная конференции для работников сферы дополнительного образования детей «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского и современность. Метод конструктивного диалога»

  Конференция будет посвящена 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – основоположника отечественной научной педагогики, талантливого детского писателя и методиста.

   С пакетом информационно-методических материалов по подготовке к участию в Областной открытой конференции для работников сферы дополнительного образования детей «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского и современность. Метод конструктивного диалога» вы можете познакомиться на информационном ресурсе «Диалог с классиками».