«Звезды нашего Дома»



    С 21 по 28 февраля в нашем Доме творчества прошел традиционный фестиваль детских талантов «Звезды нашего Дома».

    Это уже 13-ый фестиваль, который проходит раз в два года в нашем учреждении. В этом году в фестивале приняли участие 130 обучающихся из разных коллективов. От самых маленьких из центра развития дошкольников в номинации «Удивительный ребенок», до самых взрослых в таких номинациях как «Вокал», «Техническое творчество», «Театр», «Экологическая направленность», «Танец», «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество». Эти номинации судили опытные эксперты из различных сфер в области искусства, культуры и образования – представители Новосибирского государственного педагогического университета, новосибирского государственного театрального искусства, руководители хореографических коллективов района и города, а также известные фотохудожники.

4 марта на гала концерте состоялось подведение итогов. Лауреатами стали:

   Номинация «Вокал»:

Сарин Егор, Усынина Мария, Нагорнова Ксения, Артемьева Милана, Юдина Дарина, Попова Анастасия, Гордок Мария

      Номинация «Танец»:

Пьянзина Вероника, Пьянзина Валерия, Поливцева Юлия, Онькова Мария

   Номинация «Театр»:

Злобина Лера, Пуховская Варвара, Караткевич Александр, Иванченко Дарья

   Номинация «Техническое творчество»:

Ендальцев Дмитрий, Курбанов Иван

   Номинация «Декоративно-прикладное и изобразительное творчеств»:

Андреева Ксения, Шеменева Варвара, Шеменев Ратмир, Зотова Дарина, Кунаич Ангелина, Халяпина Маргарита, Батаева София Ивановна

Экологическая направленность:

Усов Андрей

   Главные призы ГРАН-ПРИ завоевали: Коротких Дарья из ансамбля «Burleska» (педагоги Н.В.Кимаева, Е.В.Жихарева), Третьяк Анастасия Антоновна из студии ландшафтного дизайна «Тростник» (педагог Л.Е.Шевцова), Гавричкова Анастасия из фольклорного ансамбля «Купавушка» (педагог Э.А.Решитова), Сараев Илья из театра-студии «Сказка» (педагог М.Д.Лобзина), Третьякова Эвелина из изостудии «Радуга» (педагог М.С.Комарова), Хрущева Олеся из студии «Дар» (Н.В.Пахомова), Шаповалова Камелия из изостудии «Кисточка» (педагог Л.А.Огнева).

   В рамках фестиваля проходила номинация «Удивительный ребенок», где ребята из ЦРД «Тимошка» продемонстрировали свои таланты, и все были награждены призами. Поздравляем всех ребят с их первыми победами! А главное пусть они приумножаются вместе с их талантом, творчеством и мастерством!