«Майские зори-2023»

1 мая 9 обучающихся туристского клуба «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) приняли участие в традиционных соревнованиях – Первенстве г. Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Майские зори-2023».

Эти соревнования считаются итоговыми для туристских клубов нашего города, спортсмены показывают, каких результатов они достигли в этом учебном году. Искрята выступили достойно, несмотря на отсутствие ведущих спортсменов (выпускники уехали работать вожатыми в ДООЦ «Океан»). На дистанции-пешеходной Шаманский Илья занял 3 место среди юниоров, Аненков Роман – 3 место среди юношей, а Никитина Марина стала победительницей среди девочек. На дистанции связок Шаманский Илья и Аненков Роман стали вторыми среди юниоров, Боровикова Анастасия и Мещерякова Александра – вторыми среди девушек, а Никитина Марина, выступавшая в связке с Усольцевой Миллой из «Дельфина» - вторыми среди девочек. При этом Аненков Роман, Никитина Марина и новичок – Жидков Дима – выполнили норматив 3 взрослого разряда, а Верхотуров Артём и Боровикова Анастасия – норматив второго юношеского разряда. Молодцы ребята!