«Школьный звонок – музыка детства»



   1 сентября наш Дом творчества стал участником празднично-игровой программы «Школьный звонок – музыка детства».

   Организатором программы вступил Парк культуры и отдыха С.М. Кирова. На праздничном концерте бурными овациями встречали артистов из образцового коллектива ансамбля классического танца «Пленительные ритмы» (педагоги С.И.Широкова, Н.Е.Кожевникова), образцового коллектива вокально-хоровой студии «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова), студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог С.В.Серебрякова) и центра спортивной аэробики «Диана» (педагог Т.Д.Мелентьева).

   Около центральной клумбы Дом творчества организовал творческие мастерские под летним названием «Солнце в оконце». Свои модели кораблей представил А.В.Курбатов, макеты самолетов Д.А.Овчинников, технические испытания роботов продемонстрировал М.А.Германов, конкурс рисунков на асфальте провела М.С.Комарова, выставка макетов ландшафтного дизайна прошла под руководством Л.Е.Шевцовой., Р.М.Новокрещенова и Т.А.Адресова подготовили для ребят экоопыты с микроскопом и экологическую викторину. А.Н.Коченова рассказала о важности финансовой грамоты для подростков и провела интерактив со всеми желающими. Одним из популярных мастер-классов стал аквагрим под руководством В.П.Савинцевой и Е.И.Житенко, С.А.Яковлева и Л.А.Огнева организовали для гостей праздника мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, педагоги Центра развития дошкольников «Тимошка» рассказали о работе своего центра и поиграли с ребятами в различные спортивные игры. А гости праздника все вместе создали один большой портрет медвежонка Тимошки. И.О.Миронова провела выставку фоторабот и мастер-класс по фотографии.

   Всего в мероприятии приняли участие более ста юных артистов из творческих объединений нашего Дома. Зрители очень тепло принимали сценические номера коллективов. Городская дирекция парка в торжественной обстановке вручила благодарственные письма директору Дома творчества и руководителям, чьи обучающиеся приняли участие в праздничном концерте. Ребята с нетерпением ждут начала учебных занятий и встречи с их любимыми педагогами. Ведь Дом детского творчества им. В.Дубинина – это Дом, где тебя любят и ждут!