Детский клуб «Игротека»


Социально-гуманитарное направление / дошкольники, младшие школьники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4

Контактный телефон (383) 355-35-61

   Детский клуб «ИГРОТЕКА». Руководитель педагог дополнительного образования Сысоева Марина Александровна.

   Игра — один из тех видов детской деятельности, который используется взрослыми в целях воспитания дошкольников, младших школьников, обучая их различным действиям с предметами, способам и средствам общения.

   «Суть человеческой игры — в способности, отображая, преображать действительность… в игре впервые формируется и проявляется потребность ребенка воздействовать на мир — в этом основное, центральное и самое общее значение игры» — писал С. Л. Рубинштейн.

      Игротека – это территория активного действия, активного общения, удовлетворяющей потребность детей в контактах. Помогая детям реализовывать потребность в игре, на занятиях педагог в то же время формирует культуру досуга, учит детей организовывать свое свободное время.

      Игротека – это прежде всего возможность показать детям всё многообразие игрового мира. Большинство из них даже не представляют, что есть такие интересные и занимательные настольные игры.

   Программа «ИГРОТЕКА: Я играю! Ты играешь? Мы играем!» может удовлетворить потребности учащихся – умение занять себя в свободное время; организовать полноценный досуг; слаженно и дружно работать в коллективе.

   Основами программы являются: замещение у детей онлайн общения на реальное; компьютерной игры на коллективные игры различной направленности (активные, интеллектуальные, настольные), благотворно влияющие на психическое и физическое воспитание учащихся.

  • Нормы наполнения групп – не более 15 человек.
  • Группы возможны как одновозрастные, так и разновозрастные.
  • Группы формируются путем свободного набора.
  • Состав групп может изменяться на протяжении учебного года.
  • Форма обучения – очная, с использованием групповых и индивидуальных форм.

   Игротека проходит 1 раз в неделю.

Запись на программу через Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области.

 

 
 

   ФОТО С ЗАНЯТИЙ

РАСПИСАНИЕ