Закрытие лагеря «Солнышко»



   Завершилась работа нашего лагеря «Солнышко».

    На этот раз ребята прошли увлекательное путешествие по мультфильмам вместе с педагогом Центра досуга Любовью Владимировной Лыба.

  Наши учащиеся участвовали в различных конкурсах, викторинах, квестах, угадывали мелодии из мультфильмов и весело проводили время! Каждый день после подведения итогов все участники были награждены шоколадными призами!  А главным гвоздем программы, в конце смены стала экскурсия в Парк чудес «Галилео»! Там ребята получили возможность поучаствовать в научных опытах, побывать в Зазеркалье, увидеть «Дом вверх ногами» и узнать много нового интересного!

   К нашим ребятам в гости приходила инспектор ГИБДД и рассказывала о правилах поведения на дороге. Учащиеся поиграли в игры, научились правильно переходить дорогу и соблюдать правила дорожного движения!

   На день Памяти, 22 июля все дети почтили память погибших в боях Великой Отечественной Войне и посетили экскурсию на Монументе Славы.

   Педагоги творческих мастерских нашего Дома – Дарья Владимировна Кузьмичева, Ольга Григорьевна Грибанова и Елена Ивановна Житенко провели литературные гостиные и мастер-классы по направлениям изобразительного и декоративно-прикладного творчества: оригами, изготовление кукол, браслетов.

   В течение всей смены ребята ходили в кино, театры, побывали в Музее пожарной охраны, Музее природы, Музее ретротехники, зоопарке, Музее сэлфи, Краеведческом музее, Музее паровозов.

   В гости к нашим отдыхающим приезжали дрессированные собачки, шоу мыльных пузырей и профессор с научными опытами.

   А завершилась работа нашего летнего лагеря «Солнышко» праздничной программой, ребята показали свои визитки, Любовь Владимировна подвела итоги смены. Все ребята получили в подарок сладкие призы – пряники с логотипом нашего любимого Дома.

   Наши учащиеся прекрасно отдохнули, узнали много нового, зарядились позитивной энергией и с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы вновь окунуться в интересную летнюю жизнь. Поздравляем ребят с успешным окончанием лагеря!