Клуб финансового образования «Казначей»


Социально-гуманитарное направление / младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

ул. Степная, 3

Контактный телефон (383) 314-19-04

Клуб финансового образования «Казначей». Руководитель - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анастасия Николаевна Коченова.

   Финансовая грамотность – актуальная компетенция современного человека, ничуть не уступающая по важности, например, умению правильно считать и писать, творчески мыслить или знать историю своей страны.

   Ранее воспитание навыков разумного финансового поведения – одна из важных составляющих образования современного ребенка.

   В клубе «Казначей» учащиеся получают знания в области денежного обращения, рынка, кредитования, планирования семейного бюджета, банковской сферы и других смежных финансовых разделах.

   Основные методики, применяемые на занятиях:

- дискуссии и обсуждение финансовых  терминов и явлений (например, что такое активные и пассивные доходы, обязательные и необязательные платежи);

- финансовые игры (позволяют на практике узнать и понять принципы производства продукции, продажи и продвижения товары, механику получения и возврата кредита);

- индивидуальные проектные творческие задания (позволяют ученику глубже погрузиться в интересующую специальную тему, а также найти творческое выражение полученных финансовых знаний).

- экскурсии в финансовые и производственные предприятия города (дают возможность в реальности увидеть и понять, как работает бизнес, государственные финансовые органы и банки).

Сведения о результативности и качестве реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Казначей. Финансовая грамотность"

 

Наши достижения

Всероссийская онлайн олимпиада для школьников

РАСПИСАНИЕ

Запись через Навигатор дополнительного образования