Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях

15 марта в ПКиО «У моря Обского» состоялось Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Туристский клуб «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) был в числе организаторов этих соревнований. Екатерина Эдуардовна выступила начальником дистанций, Матухно Станислав Витальевич, Матухно Кирилл Витальевич, Верхотуров Илья – постановщиками дистанций и судьями на этапах.

На соревнования прибыли делегации Октябрьского, Калининского, Кировского, Советского и Ленинского районов, всего около 70 участников, самые младшие в сопровождении родителей. Ленинский район представляли туристские клубы «Искра» и «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) нашего Дома творчества. Официальные соревнования проходили на дистанциях 2 класса для юниоров/юниорок (16-21 год, где победительницей стала спортсменка турклуба «Искра» Косачева Елена), юношей/девушек (14-15 лет, где победителями стали Кислая Дарья и Кислый Илья, также спортсмены «Искры»), а также на дистанции 1 класса для спортсменов 12-13 лет. В этой возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал заняли спортсмены нашего Дома: 3 место – Овчинников Ярослав (т/к «Ирбис»), 2 место – Бойко Артём, а победитель – Шаманский Илья, оба спортсмены т/к «Искра». Кроме официальной дистанции организаторы провели дистанцию для самых маленьких детей, где обучающиеся «Искры» показали также достойный результат. Шаманский Сергей – 2 место среди мальчиков 8-9 лет, Никитина Марина – 2 место, Клочкова Мария – 3 место среди девочек 8-9 лет, Олифиренко Галина – 1 место среди девочек 10-11 лет. Молодцы!