Первенство Новосибирской области по спортивному туризму

В феврале спортсмены турклуба «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) стали участниками Первенства Новосибирской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, которое проходило на территории ДООЦТ «Юность» в Бердске.

На соревнованиях присутствовали участники из городов Куйбышев, Искитим, Бердск, а также Октябрьского, Кировского и Ленинского районов города Новосибирска. От туристского клуба «Искра» на старт вышло восемь человек – от новичков до опытных спортсменов. Новички получили хороший опыт. Шаманский Илья занял 4 место, однако разрыв между лидерами был так мал, что он выполнил норматив 2 разряда. Лидеры клуба показали результат ещё лучше. Кислая Дарья в личной дистанции 3 класса заняла 2 место, на дистанции связок с Косачевой Еленой также 2 место, Кислый Илья на дистанции связок также стал вторым с отрывом в 17 секунд (что обеспечило ему подтверждение 1 разряда), а Калинин Михаил в связке со спортсменом из Искитима стал победителем, выполнив норматив 1 разряда (пока у него 3 разряд). Молодцы!