Подвигу пионера-героя посвящается



   14 декабря 1955 года Дому пионеров было присвоено имя Керченского пионера-героя Великой Отечественной Войны Володи Дубинина.

   С тех пор эта дата знаковая для дополнительного учреждения Ленинского района.

   В 2020 году это не просто дата, а 65-летний юбилей. Педагоги-организаторы нашего Дома творчества решили разнообразить традиционную историческую неделю новыми идеями. Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране, все очные мероприятия перешли в дистанционный формат. С 14 декабря в холле на вахте Дом творчества целый день крутятся ролики и фильм о жизни и подвиге Володи Дубинина. Ребята из коллектива изостудии «Радуга» (педагог М.С.Комарова) оформили выставку, посвященную Володе. Центр досуга провел онлайн-экскурсии для новичков нашего Дома через социальную сеть «ВКонтакте» по всем филиалам, к которой подсоединялись более 700 зрителей.

   Был проведен творческий конкурс, посвящённый знаковой дате, лауреатами стали 30 человек. В саму дату – 14 декабря, директор Дома творчества Любовь Васильевна Третьякова обратилась ко всем детям и родителям с онлайн-поздравлением. И конечно, по многолетней традиции у пилона Володи Дубинина вновь зажегся огонь памяти и были возложены красные гвоздики в честь великого подвига юного партизана.