Старт проекта АРТ-субботы



   28 сентября в нашем Доме стартовал марафон мастер-классов и тренингов в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы».

    Педагог дизайн-студии «Веснушка» Исаева Галина Александровна провела мастер-класс по бумажной пластике «Открытка для учителя». В преддверии праздника все участники изготовили замечательные подарки для своих любимых учителей.

   В Психологическом центре Дома творчества состоялось первое в этом учебном году заседание «Родительских встреч». Как и в прошлом году, эти встречи объединяют родителей, которые неравнодушны к своим детям, которые осознанно относятся к процессу воспитания своего ребенка, которые идут в ногу со временем и понимают, что «родительство» – это своего рода профессия, и для успешного пребывания в этой «профессии» нужны специальные знания, консультации специалистов, обмен мнениями с теми, кто, как и ты, серьезно и грамотно подходит к вопросам воспитания своего ребенка.

   Сентябрь сам продиктовал тему первой встречи – «Как помочь ребенку справиться со школьными трудностями». Родители, собравшиеся в Психологическом центре, имели возможность выслушать мнение специалиста – психолога ДДТ Ирины Валерьевны Хромовой, обменяться своим опытом, задуматься и прийти к решению и далее собираться в уютном зале Дома творчества для того, чтобы получить ответы на свои животрепещущие вопросы, эмоциональную поддержку, а также информацию, которая поможет им помогать своим детям.

   Приглашаем всех на следующие мастер-классы:

   19 октября по адресу ул. Петропавловская, 17 в 11.00 состоится мастер-класс по изготовлению декоративных изделий из подручных материалов «Подарок своими руками». Ждем школьников любого возраста вместе с родителями.

   20 октября по адресу ул. Станиславского, 4 в 15.00 приглашаем детей старше 12 лет на мастер-класс по изобразительному творчеству «Осенний пейзаж».

   26 октября по адресу: ул. Степная, 3 в 12.00 состоится тренинг «Родительские встречи». Тема встречи – «Что делать с агрессивными проявлениями в поведении ребенка».