С юбилеем, любимый город!



   24 июня нашему любимому городу исполнилось 125 лет!

   В этот день творческие коллективы и педагоги нашего Дома поздравили Новосибирск с юбилеем.

   Педагоги, учащиеся и их родители в костюмах персонажей из сказок прошли в колонне, состоящей из творческих коллективов Ленинского района. Шествие проходило от парка культуры и отдыха им. С.М.Кирова до Администрации Ленинского района.

   Возле Дома творчества была организована танцевальная площадка. Ведущая танцплощадки А.Л.Германова знакомила зрителей с историей возникновения каждого танца и особенностями их исполнения. Были представлены мастер-классы в различных танцевальных направлениях, на которых ребята из творческих коллективов разучили вместе с желающими движения русского народного танца, танго, вальса, рок-н-ролла, твиста. На празднике каждый мог проявить свой талант, научиться чему-то новому или просто отдохнуть и повеселиться. Помощь в организации оказали танцевальные коллективы «Гранд-А» (СОШ №188), «Фейерверк» и «Лайм» (МЦ им. А.П. Чехова).

   На протяжении всего праздника для гостей танцплощадки пели и дарили хорошее настроение педагоги нашего Дома творчества Ю.В.Пономарева и Е.С.Попова.

   Праздник получился очень душевным, разнообразным и познавательным!