Участие в акции «Помоги животным»



   Наш Дом творчества в октябре стал участником волонтерской акции «Помоги животным».

    Педагог ВХС «Радость» Елена Павловна Реутова стала организатором сбора для помощи бездомным животным. Ведь в нашем городе есть удивительное место. Это база для реабилитации бездомных животных. Сюда поступают животные, которым требуется лечение, нередко сложное, долговременное и очень затратное. Это не только приют, а скорее больница и реабилитационный центр. И именно туда педагог с нашими волонтерами отправилась с подарками, которые собрали для пациентов клиники наши сотрудники и обучающиеся.

   Впервые ребята из ВХС «Радость» с педагогом Реутовой Еленой Паловной приехали на базу четыре года назад. И не успели еще осмотреться, как посыпался град предложений, а давайте приедем еще! И наши обучающиеся приехали еще и еще! Последний раз поездка состоялась в июне 2019 года. К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки приехать вновь удалось только спустя два года.

   И вот, в октябре ребята отправились в приют. На входе их встретили собачки во главе с директорами базы. Они сопровождали наших юных любителей животных все это время, пока дети находились на территории больницы. Дежурный волонтер Катя очень доброжелательно и с большой любовью познакомила ребят со своими подопечными и рассказала их печальные истории. У каждого животного за плечами болезнь, боль, предательство.

   Порадовало то, что многих прежних знакомцев ребята не встретили, а это значит, что они после выздоровления стали домашними. Ведь здесь всем собакам и кошкам стараются найти добрые руки, тем самым освобождая место для новых пациентов.

 За прошедшие два года здесь многое изменилось. Во-первых, появилась операционная, которой может позавидовать самая передовая ветеринарная клиника, во-вторых, в стационаре вместо клеток появились отдельные боксы, которые требуют постоянной уборки. Именно этим девочками с педагогом и занялись, понимая, что самый большой дефицит здесь – это рабочие руки. А после работы были чай, игры с животными и прощание. Наши юные волонтеры вернулись уставшие и довольные. А иначе и не могло быть после посещения этого чудесного островка доброты и надежды!

   Спасибо всем за участие в сборе посылок для пушистых друзей от руководства базы Анастасии Батуевой и от собачек!