Чемпионат ДОСААФ

19-20 сентября в г. Юрга проходил открытый Чемпионат Кемеровской области (Чемпионат ДОСААФ) по судомодельному спорту, посвященный памяти Анатолия Ивановича Червякова, основателя судомодельного спорта.

В соревнованиях принимали участие команды из городов: Кемерово, Юрга, Северск, 2 команды из Новосибирска. Соревнования прошли в трех возрастных группах: младшие школьники – до 15 лет, юниоры – до 19 лет и взрослые спортсмены. Команда нашего Дома «Юные корабелы» (педагог А.В.Курбатов) приняла участие во всех трех номинациях. В возрастной группе «младшие школьники» Осипенко Иван занял II место, он выступал первый раз, на любых соревнованиях первый раз очень сложно и ответственно; в «старших школьниках» Головнев Влад I место в классе F4-A; Кальтюгин Николай выступив не в своей категории «взрослые спортсмены» и занял III место в классе F4-A! В классе «парусные яхы» Катя Курбатова с яхтой класса RG-65 заняла II место, в последней гонке отказал передатчик и у нее намокла аппаратура, поэтому она не смогла занять первое место. По итогам суммы всех классов команда «Юные корабелы» заняла первое командное место с большим отрывом от остальных, II место тоже у новосибирской команды, а III у команды Прокопьевска. А педагог Курбатов Алексей Владимирович был награжден как тренер команды «За подготовку команды и успешное выступление». Поздравляем!!!!!